Задание№2: Найдите площадь треугольника если основания равны 5 см, а высота 6 см.Задание№4:Если

площадь треугольника 32 см2, а основания треугольника равны 9см , то найдите высоту трапеции?Задание№5:Найдите площадь равнобедренного треугольника, если основание равнобедренной треугольника13 см, а высота равна 6см​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

Объяснение:

2.   S=ah.   a=5 см.  h=6 см.

S = 5*6=30 см ².

***

4. S=ah.  h= S : a.  a=9 см.  S = 32 см².

h=32 : 9= 3  5/9  см.

***

5.  S=ah.   a= 13 см.   h= 6 см.  

S= 13*6= 78 см².