Один из углов равнобедренного треугольника равен 96⁰. найдите угол при основании .

а)42⁰В)84⁰С)96⁰Д)32⁰Е)48⁰​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.

Ответ:

42 градуса

Объяснение:

(180 градусов - 96 градусов) : 2 = 42 градуса

Отвечает Романов Артемий.

Ответ:

а)42

Объяснение:

сумма углов равна 180

угол 96 при основании не может быть так как углы в равнобедренном треугольнике при основании равны

96+96=192>180

остаётся одно x=(180-96)/2=84/2=42