Периметр равнобедренного треугольника равен 20 см. Одна из сторон больше другой в два раза.Найдите

длину сторон этого треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

х+2х+2х = 20

5х = 20

х= 4 (см) -основание

2*4 = 8 (см) - каждая из двух боковых сторон