Дано: треугольник АВС, угол С=90 градусов, ВС=8см, ВН=4см. Найти:АВ, АС, СН(СН перпендикулярно АВ) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.

Ответ:16

Объяснение:

CosB=BH/BC=4/8=1/2

<B=60

CH=√(BC^2-BH^2)=√48=4√3

AH=CH/tg30=4√3*√3=12

AB=AH+BH=4+12=16