1. Дана величина угла вершины ∡ равнобедренного треугольника . Определи величины углов, прилежащих

к основанию. ∡ = 92°; ∡ = °; ∡ = °. 2. Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника — 38°. Определи величину угла вершины этого треугольника. Ответ: °.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлака Соня.

Ответ:

1)у равнобедренного треугольника углы при основе равны. Сума всех углов треугольника равна 180 градусам

180-92=88/2=44

угол при основе -44 градуса , как и второй лежащий при основе.

Объяснение:

(за теоремами описанными выше )

2)38+38=76

180-76=104

величина угла вершины равна 104 градусам