Отрезок MT- биссектриса треугольника MPK.Через точку T проведена прямая, параллельная стороне MP и

пересекающая сторону MK в точке E. Вычислите градусные меры углов треугольника MTE, если угол TEM равен 130 градусам? (Решите через x) пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Даражадин Әсет.

Ответ:

Объяснение:

180-130=50(угол рме)

50/2=25 ( угол тме)

130+25+х=180

Х=25