номер 460 диагональ параллелограмма равная 13 см перпендикулярна и стороне параллелограмма равной

12 см найдите площадь параллелограмма ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.

Ответ:

S = 156 см²

Объяснение:

Площадь параллелограмма вычисляется по формуле:

S=ah, где а - сторона параллелограмма, h - высота, проведенная к этой стороне.

По условию задачи диагональ параллелограмма перпендикулярна стороне. Следовательно она является высотой.

a=12\\h=13\\S=12*13=156 (см²).