Найди координаты точки пересечения для графиков двух функций. Первой записывай абсциссу этой точки.

16x−8y=8 и 8x+y−11=0.(В ответе запиши десятичную дробь, не ставь точку после неё.)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Эмма.

Ответ:

Объяснение:

Решим систему уравнений: 16x−8y=8      и     8x+y−11=0

\left \{ {{16x - 8y-8=0} \atop {8x+y - 11=0.}} \right.| ·8

\left \{ {{16x - 8y - 8 = 0}  \atop {64x+8y - 88=0}} \right. +

80x - 96 = 0

80x = 96

x= 1,2

Подставим, х во второе уравнение системы.

8·1,2 + у - 11 = 0

9,6 + у - 11 = 0

у = 1,4