Две стороны треугольника равны 1 м 7 м. Найдите периметр треугольника, если известно, что длина

третье стороны выражается целым числом метров.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.

Ответ:

Р=15 м

Объяснение:

a=7 м

b=1 м

Р=?

С одной стороны с должна быть меньше суммы двух сторон, а с другой больше их разности, т. е

с<а+b=7+1=8

с>а-b=7-1=6

6<с<8

с=7

Р=7+1+7=15 м