2 вариант 1. Стороны прямоугольника равны 8 см и 18 см. Найти периметр равновеликого квадрата.

[3]2. В треугольнике МРК, высота РНравна7 см. Найдите площадь треугольника МРК, если НК=10см, [5] 3. В прямоугольной трапеции диагональ является биссектрисой острого угла. Найдите площадь трапеции, если боковые стороны равны 12 см и 13 см. [7]. помогите пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.

Ответ:

1)Задание

Р=(а+b)×2

P=(8+18)×2=52см

ответ:52см

2 и 3 задания на фото.

Объяснение:

надеюсь правильно. 1 и 2 правильно. но в 3 сомневаюсь.