Кут трикутника в три рази більший від другого кута й на 5° менший, ніж третій кут. Знайдіть

найбільший кут трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

Первый угол 3Х

Второй угол. Х

Третий угол. ЗХ+5

ЗХ+Х+3Х+5=180

7Х+5=180

7Х=180-5

7Х=175

Х=175:7

Х=25

Первый угол 25•3=75 градусов

Второй угол 25 градусов

Третий угол 25•3+5=80 градусов

Проверка

75+25+80=180 градусов

Объяснение: