Стороны треугольника относятся как 4:7:9, а наибольшая сторона равна 45 см. Найдите периметр

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Ангелина.

45:9 = 5 СМ ЭТО ОДНА ЧАСТЬ
5*4= 20 СМ ЭТО СТОРОНА КОТ. ОТНОСИТСЯ КАК 4
5*7 = 35 СМ ЭТО СТОРОНА КОТ. ОТНОСИТСЯ КАК 7
45+20+35=100 СМ ПЕРИМЕТР