В треугольнике ABC : AB=4см, ВС=6см, AC=7см. Найти угол В. помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:  86,4*.

Объяснение:

Решение.

Дано: a=6 см ; b=7 см;  с=4 см.

Находим угол В по трем сторонам. Применяем формулу:

CosB = (a²+c²-b²) /2ac;

CosB = (6²+4²-7²)/2*6*4 = (36+16-49)/48 = 3/48 = 1/16 = 0,0625;

угол В равен arc cos 0.0625 равен 86,4*.