Один з гострих кутів прямокутного трикутника на 34 менший від другого знайдіть ці кутиПомогите

пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

Ответ:

28°;64°

Объяснение:

Пусть градусная мера одного угла будет х, тогда другого (х-34). Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90°

Уравнение.

х+(х-34)=90

2х=90+34

х=124/2

х=62° градусная мера одного угла.

62°-34°=28° градусная мера второго угла