Стороны параллелограмма 6 и 15см а площадь 45 см в квадрате Найти меньший угол параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Даниил.

S=a*b*Sinγ

45=6*15*Sinγ

45=90*Sinγ

Sinγ=1/2 ⇒ угол = 30 гр.

угол β = (180-30-30)/2=60 гр.

 

меньший угол параллелограмма равен 30 градусов

Отвечает Паркина Ульяна.

отрый угол = 180-150 =30, S =6*8*sin30=24