Бригада наметила собрать с поля 15 т овощей, а собрала пять третьих(дробь) этого количества сколько

тонн овощей собрала бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Репалова Галина.

15*5/3 = 5*5 = 25 тонн

Отвечает Герман Олег.

15:3•5=25 собрала )))