Найди стороны прямоугольника ,если они относятся как 2:5 ,а площадь его равна 400см^2 ПОЛНОЕ

РЕШЕНИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

Ответ:

4√10 см   10√10 см

Объяснение:

Пусть ширина прямоугольника 2х см, длина 5х см. Тогда по условию

2х*5х=400

10х²=400

х²=40

х=√40=2√10 см

Ширина прямоугольника 2*2√10=4√10 см,  длина 5*2√10=10√10 см.