Найдите стороны прямоугольника, площадь которого равна 400 см^2, стороны которого равны 2:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павел.

Ответ:

Пусть х - одна часть, тогда одна сторона - 2х, а другая - 5х. S = 400 см²

2х × 5х = 400

10x² = 400

x² = 40

x = √40

x = 2√10

одна сторона 2 × 2 √10 = 4√10

вторая сторона 5 × 2√10 = 10√10