В прямоугольном треугольнике острые углы относятся как 4:5.Найдите эти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Алина.

Ответ:

50 и 40

Объяснение:

Сумма углов 180. В прямоугольном треугольнике один угол 90.

То есть острые углы составляют 90. Если один х, то второй равен 4/5 х.

х+4/5х=90 х=50. Один угол 50, второй 40.

Отвечает Козак Артур.

Ответ:

Сума углов треугольника 180° .

Прямый угол равен 90°

180-90=90(ето сума оставшихся углов)

Пусть один угол 4х, Второй 5х

4х+5х=90

9х=90

х=90/9

х=10

Первый угол 10*4=40

Второй угол 10*5=50