Знайдіть площу квадрата описаного навколо кола якщо площа правильного трикутника вписаного в це

коло дорівнює 9√3 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

Ответ:

48см²

Объяснение:

S=a²√3/4, где а-сторона треугольника.

а=√(4S/√3)=√(4*9√3/√3)=√36=6 см сторона треугольника

R=a/√3=6/√3=2√3 см радиус окружности.

D=2R=2*2√3=4√3 см диаметр и сторона квадрата.

Sкв=D²=(4√3)²=16*3=48см²