Условие задания: Определи величины углое равнобедренного треугольника ARM, если внешний угол угла

вершины междубоковыми сторонами. Rравен 129“,A = R= M = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Османова Умида.

Ответ:

R51 M64,5 A64,5

Объяснение:

R=180-129=51°( улол R и внешний это односторонние и их сумма =180)

A=M=(180-51) :2=64,5°(т.к тр равнобелренный углы при основании равны и сумма всех углов любого тр =180)