Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 ↓ + 2NaNO3 ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Ответ:

Cu(NO₃)₂ + 2NaOH = Cu(OH)₂ ↓ + 2NaNO₃

Cu²⁺ + 2NO₃⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓ + 2Na⁺ + 2NO₃⁻

Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓