Знайдіть площу круга, якщо довжина кола, що його обмежує, дорівнює 6п см. П=3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.

Ответ:

28,26см²

Объяснение:

Из формулы нахождения длины окружности

С=2πR.

Найдем радиус круга.

R=C/2π=6π/2π=3см радиус круга.

S=πR²=3²*3,14=9*3,14=28,26 см²