Дано: треугольник ABC АВ-? Sin c?Cos c?АаС-12 СВ-5 AB-13


Ответы на вопрос

Отвечает Лагун Юлия.
AB является гипотенузой.
По теореме Пифагора: AB²=AC²+CB²
AB²=12²+5²=144+25=169
AB=√169=13 см.
sinA=CB/AB=5/13
cosA=AC/AB=12/13

Ответ: 13 см; 5/13; 12/13.