1.средние линии треугольника относятся как 2:2:4,а периметр треугольника равен 45 см. Найдите

стороны треугольника Помогите,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Олег.

Ответ:

Объяснение:

Средние линии треугольника относятся друг к другу так же, как и стороны треугольника.

Обозначим стороны треугольника буквами а, в и с.

Получаем  а:в:с=2:2:4=1:1:2  Из этого соотношения видно, что а=в, а сторона с в два раза больше а и в, т.е. с=2а.

Периметр треугольника - это сумма его сторон.

а+в+с=а+а+2а=4а

Известно, что периметр равен 45 см, поэтому 4а=45

                                                                      а=45:4

                                                                      а=11,25 (см)

                                                                      в=а=11.25(см)

                                                                      с=2а=2*11,25=22,5 (см)