В прямоугольнике диагональ равна 92, а угол между ней иодной из сторон равен 60°,длина этой

стороны равна 46.Найдите площадьпрямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Оксана.

Ответ:

...................................

Объяснение:

диагональ делит прямоугольник на два равных прямоугольных треугольника. Рас-

смотрим один из них. Один из острыз углов равен 60', тогда другой -30'.Гипотенуза равна

92 , тогда меньший катет равен 46, а боль--

ший катет 46\/3. S= a×b S=46×46\/3=2116\/3.