Трикутник-МСКМ=90°С=60°СМ=7 см.Знайти:СК​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Люба.

Відповідь:

14 см

Пояснення:

K=90-60=30градусів

За теоремою синусів маємо:  МС/sinК=КС/sinM

7/sin30=KC/sin90

7/0.5=КС/1

КС=7*1/0.5=14 см