Дано треугольник абс угол с=90° косинус=12/13 найти тангенс


Ответы на вопрос

Отвечает Колотаев Андрей.

BC^2 = AB^2 - AC^2

BC^2 = 13^2 - 12^2

ВC = 5

tg угла A = BC/AC

tg угла A = 5/12

Ответ: 5/12