В треугольнике OPR внутренний угол при вершине О равен 75°, а внутренний при вершине Р равен 84",

Найдите внешний угол при вершине R. помогитепожалуйста решить задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляков Тимофей.

Ответ:

161.

Объяснение:

если внутренний при вершине О равен 75, то внешний будет 180-75=105°

поскольку их сумма должна быть 180 вместе.

если внутренний при вершине Р равен 84, то внешний будет 180-84=96°

можем найти внешний R.

сумма внешних углов 360°.

360-105-96=161°