Длина отрезка AB равна 12. На отрезке отложена точка C. Вычисли длины частей отрезка, если AC:CB=

2 : 1. Ответ: AC= и CB=

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

АС= 8, СВ= 4

Объяснение:

всего частей 3(1+2) , 12:3= 4 - это одна часть, значит отношение умножаем на 4

Отвечает Abdiraim Bekasil.

Ответ:

ac=4×2=8

сb=4 вот)))

Объяснение:

Пусть CB = x, тогда AC = 2x, т.к. существует отношение 2 к 1, тогда 2x+x=12, отсюда x=4