Сторонипрямокутного трикутника дорівнює6см,8см,10см.знайдить радіус кола вписаного в трикутник​


Ответы на вопрос

Отвечает Щурина Карина.

Формула вычисления радиуса вписанной окружности, зная стороны прямоугольного треугольника — такова:

\displaystyle\\r = \frac{a+b-c}{2}\\\\r = \frac{6+8-10}{/2}\\r = 2.

Вывод: радиус равен 2 см.