Помогите пожалуйста!! Найдите объем цилиндра, диаметр дна которого равен 10 см, опустили камень,

при этом уровень воды в нем поднялся на 2 см. Найдите с точность до 1 см^3 объем камня.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

157см³ объем камня

Объяснение:

R=D/2=10/2=5см радиус цилиндра

Объем цилиндра

V=Sосн*h=5²3,14*h=78,5h

При погружении камня (h+2)

Новый объем

V1=Sосн*(h+2)=5²*3,14(h+2)=78,5h+157

Объем камня

Vк=V1-V=78,5h+157-78,5h=157 см³