У прямокутному трикутнику АВС кут С =90°,АС=9см,Все=12см.Знайти косинус кута

АА)0,75Б)0,8В)0,6Г)1,25​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Анастасия.

Ответ:   B)  0,6.

Объяснение:

Решение.

Найдем АВ=√АС²+ВС² = √12²+9² = √144+81=√225=15 см.

--------------

cosA = AC/AB = 9/15=0,6.