Вычислите площадь треугольника зная что его стороны равны 5,6,9


Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Если даны три стороны треугольника, то площадь его находится по формуле Герона: S=√[p(p-a)(p-b)(p-c)], где р - полупериметр. В нашем случае р=(5+6+9):2=10. Тогда S=√(10*5*4*1)=10√2.