Найдите полную поверхность правильной четырёхугольной призмы по стороне основания 5 и боковому

ребру 6​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

170 кв. ед.

Объяснение:

Основания правильной четырехугольной призмы - квадраты.

Площадь полной поверхности:

S = Sбок. + 2 · Sосн.

Sосн. = АВ² = 5² = 25

Sбок. = Росн. · АА₁ = (5 · 4) · 6 = 20 · 6 = 120

S = 120 + 2 · 25 = 120 + 50 = 170