Найти площадь прямоугольного треугольника катет якого доривнюе 6 сантиметров гипотенуза 10 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулебякина Аня.

второй катет найдем из теоремы Пифагора,  √(100-36)=√64=8/см/

Половина произведения катетов равна искомой площади.

6*8/2=6*4=24/см²/

Отвечает Мариничева Алина.

Ответ: 24 см^2. См фото.

Объяснение: