Площадь трапеции с основаниями 4 см и 8 см и высотой 6см равен... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьева Карина.

Ответ: 36 см²

S= a+b/2 × h= 6×6=36

Отвечает Кот Данил.

Дано:

a=4

b=8

h=6

S=?

Решение:

S=\frac{a+b}{2}h=36см^2

Овтет:36 см^2