Основа трапеції дорівнює 26см, высота 10см, а площа 200см2, обчисли іншу основу трапеції​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудков Егор.

Ответ:

Пусть второе основание - х, тогда подставим его в формулу площади трапеции:

S= \frac{a+x}{2} *hS=

2

a+x

∗h :

\frac{26+x}{2} *10=200

2

26+x

∗10=200

130+5x=200130+5x=200

5x=705x=70

x=14x=14

Ответ: 14

Отвечает Морыганова Вика.

Ответ:

14

Объяснение:

Нехай інша основа - х, тоді підставимо його в формулу прощі трапеції