4. Найдите углы треугольника ВОР, если треугольник АВС равнобедренный с основанием вс, угол C=

68°, ОР || АС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Рина.

Ответ:

1) Т.к. АВС-равнобедренный треугольник=>угол В = углу С=68°

2)По теореме о сумме углов треугольника=>угол А=180°-(угол А +угол В)=180-68×2=44°

3)Т.к. АС||ОР=>угол РОВ=180-68=112°

4)угол ОРВ+угол РВО=180-112=68

Объяснение: