Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 13 см а его медианы проведенным к основанию

равна пяти найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Криворученко Дарья.
Всё подробно расписано на фото

Отвечает Ткаченко Даня.
АО=ОС
OC=169-25=144(корень=12)
ОС=12

АС=24
Площадь:1/2•24•5=60