4.Точки A(-6; 4), B(-6; -2), C(10; 2), D(2; 4) вершины прямоугольной трапеции с основаниями AD и

BC, Найдите площадь трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Александр.

Ответ:

1. S = \frac{1}{2}(a+b)*h

2. Так как трапеция прямоугольная, сторона АВ - высота трапеции.

АВ = 4 - (-2) = 4+2=6

3. AD = 2 - (-6) = 2+6 =8

4. BC = 10 - (-6) = 10 + 6  = 16

5. S = \frac{1}{2}(8+16)*6 = 72

Объяснение: