Один із кутів трикутника дорівнює 48 градусів а другий кут на 14 менший від третього знайдіть

невідомі кути трикутника​ поставлю 5 звезд

Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.

Ответ:

Объяснение:

Пусть угол В будет х градусов, тогда угол С=x+14

Сумма углов треугольника равна 180 градусов. Пишем уравнение

48+х+(х+14)=180

2х=180-62

Х=59 градусов

Проверяем

48+59+59+14=180

Угол А=48

В= 59

С=73