Середня лінія трапеції дорівнює 8см, а висота 5 см. Знайдіть площу трапеції


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Паша.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

Обозначим трапецию буквами АВСD, где : PO - высота трапеции ; МК - средняя линия трапеции. S трапеции = L * h, где : L - средняя линия трапеции (MK) ; h - высота трапеции (PO).

S трапеции АВСD=8*5=40 см².

Ответ : S трапеции АВСD = 40 см² .