Знайти площу прямокутного трикутника якщо АН= 9 см ВН= 16 см


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Данил.

Ответ: 72 см²

Объяснение: площадь прямоугольника равна половине произведения катетов: S=(a*b)/2=9*16/2=72 cм²