Помогитеееееее Одна из диагоналей ромба равна 35 см, а вторая диагональ состав-ляет 80% первой.

Вычисли площадь ромба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.

Ответ:

490см²

Объяснение:

80%=0,8

d2=35*0,8=28см

S=1/2*d1*d2=1/2*35*28=490см²