4. На покупку книги потратили 5/8всех имеющихся денег, на покупку альбома – 40% остатка. После

всех покупок осталось 1800тг. Сколько денег было первоначально?[то​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:

7200

Объяснение:

х- первоначальная сума

5/8 × х запишем как

 \frac{5x}{8}

и умножим на 40% то есть на 0.4

 \frac{5x \times 0.4}{8}  = 1800

х равен 7200