Было 1500 рублей. Потратили 30% всей суммы и 20% остатка. Сколько денег осталось? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Мария.

Ответ:

840 руб.

Объяснение:

1) 1500 : 100 · 30 = 450 (руб.) - потратили в 1-ый раз.

2) 1500 - 450 = 1050 (руб.) - осталось.

3) 1050 : 100 · 20 = 210 (руб.) - потратили во 2-ой раз.

4) 1050 - 210 = 840 (руб.) - осталось.

Отвечает Озимок Степан.

Ответ:

840 рублей сумма всех денег