В треугольнике АВС угол В=90, С=60. Найдите угол С, если высота ВН=2 см. Найдите сторону АВ

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

Ответ:

угол А=90-60=30, треугольник АВВ1,высота ВВ1 лежит против угла 30 и равна 1/2 АВ

АВ=2×2=4