Знайдіть координати середини відрізка АВ , якщо А(-3;7), В(1;-8).​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

(-1;-0,5)

Объяснение:

Х=(Ха+Хв)/2=(-3+1)/2=-1

У=(Уа+Ув)/2=(7+(-8))/2=-1/2=-0,5

(-1;-0,5)

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

C(-1; -0,5)

Объяснение:

Координаты середины отрезка можно найти как

С((х₂+х₁)/2; (y₂+y₁)/2)

C((1 - 3)/2; (-8 + 7)/2)

C(-1; -0,5)