У трикутнику ABC AC=9 см, BC=3 корінь 3 см, кут A=30 градусів. Знайдіть кут B. Скільки розв'язків

має задача

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

по теореме синусов

AC/sinB=BC/SinA

sinB=ACsinA/BC=9sin30°/(3√3)=9(1/2)/(3√3)=3/(2√3)=(√3)/2

sinB=(√3)/2

Угол синус которого равен (√3)/2 это  60° или  120°

∠B=60° или  ∠B=120°

Задача имеет два решения